Спорт
2 726

В калужском сквере Волкова открыли новые теннисные корты

Владислава Шапши
Фото: Владислава Шапши

16 июля в Калуге состоялось открытие новых теннисных кортов, в нем принял участие губернатор Владислав Шапша. 

В сквере Волкова открыли новые теннисные корты, они стали подарком городу от компании "Пандора". Раньше в сквере регулярно тренировались теннисисты, но со временем площадка пришла в негодность. Теперь же новые современные теннисные корты стали доступны каждому. Первыми опробовали площадку ребята из спортшколы "Победа". 

"Классная площадка. Профессионального уровня. Здесь любой желающий сможет попробовать себя в теннисе. Для этого нужно зарегистрироваться через специальное приложение и забронировать время игры", - рассказал губернатор. 

Сквер Волкова, что изначально задумывался как центр для занятий спортом, еще 5 лет назад имел удручающий вид. Однако спортсмены-активисты решили не сдаваться, их инициативы поддержали власти и меценаты. Теперь там много современных спортивных площадок, чтобы активный образ жизни был доступен каждому.


Видео Владислава Шапши