В Калужской области тренируются более 70 спортсменов из Белгорода

Спорт
12:54
23 206 просмотров
Яна Алексеева
Фото Олега Сердюкова, https://t.me/olegserdukov

В Калугу прибыла команда спортсменов из Белгорода, они продолжат тренировки в нашем регионе. Об этом рассказал глава Минспорта Олег Сердюков.

Министр спорта Калужской области навестил белгородских спортсменов на тренировках. Тяжелоатлеты и фигуристы прибыли в Калугу ночью, а уже на следующий день с утра отправились на занятия.

"Все в строю. Говорят, соскучились по тренировкам, в Белгороде с ними сложно", - написал он в своем тг-канале Олег Сердюков. 

Всего в Калужскую область прибыли более 70 спортсменов и тренеров. В Калуге во Дворце спорта "Центральный" будут жить и тренироваться 30 человек, в спортшколе олимпийского резерва "Олимп" в Обнинске - 20, в СШОР Л. Латыниной в Обнинске - 23 человека.

"Стараемся создать юным звездам спорта все условия, чтобы они могли жить в полную силу. Организуем экскурсии по Калуге. В первую очередь гости посетят музей истории космонавтики им. К. Э. Циолковского. А на следующей неделе тяжелоатлеты выступят на соревнованиях ЦФО в Ярославле, будем болеть за них, ведь они уже наши", - сказал калужский министр. 

Фото Олега Сердюкова.