image

В клубе ДОСААФ прошли соревнования по пулевой стрельбе и дартсу среди рабочей молодёжи

Спорт
10:28
481 просмотр

Во второй декаде октября месяца 2015 года в городе Калуге на базе стрелково-спортивного клуба ДОСААФ совместно с Управлением физической культуры, спорта и молодёжной политики города Калуги были организованы и проведены соревнования по пулевой стрельбе и дартсу среди рабочей молодёжи предприятий и организаций города Калуги.

В этих состязаниях приняли участие более 80 человек из 14 команд, представляющих известные и знаменитые городские предприятия и организации, такие как: ОАО «Ремпутьмаш» (2 команды), ОАО «Восход» (2 команды), АО «КЭМЗ», АО «Тайфун», ОАО «КАДВИ», ОАО «Калугапутьмаш», ОАО «Калугаприбор», ОАО «КТЗ», ОАО «Калугатрансмаш», а также Управление Федерального казначейства по Калужской области, Калужское отделение №8606 ПАО Сбербанк России и Главное управление МЧС по Калужской области.

Соревнования состояли из двух частей: упражнения по стрельбе из малокалиберной винтовки с расстояния 25 метров по спортивной мишени №9 (3 пробных и 5 зачётных выстрелов) и упражнения по дартсу (метание дротиков в мишень). Требования к участникам были достаточно сложными, необычными, но максимально объективными.

В первом упражнении - пулевой стрельбе – определилась группа лидеров. Причём 2 команды (ГУ МЧС по КО и ОАО «КТЗ») с одинаковыми результатами, по 217 очков, разделили первенство. Следующими стали 2 команды (ОАО «Восход»-1 и ОАО «КАДВИ») с результатом по 216 очков. В тройку лидеров, с результатом 215 очков, удалось пробиться команде ОАО «Ремпутьмаш»-1.

Лучшим в личном первенстве в этом упражнении стал стрелок из команды ОАО «Восход»-2 Сергей Панько с рекордным результатом 49 очков (из 50 возможных)!

Однако, после второго упражнения – дартса – всё окончательно стало ясно: по общей сумме очков в 2-х упражнениях главные призы соревнований, с отрывом в 12 очков, завоевала дружная и опытная команда ГУ МЧС по КО (431,8 очков). На 2 месте оказалась команда ОАО «Восход»-1 (419,1 очков). И замкнула тройку призёров – молодёжная команда АО «Тайфун» (417,8 очков), которая всего лишь на одно (!) очко обошла бронзовых призёров по стрельбе - команду ОАО «Ремпутьмаш»-1, занявшую 4-е место!

Соревнования по пулевой стрельбе и дартсу, являясь одним из этапов спартакиады рабочих коллективов города Калуги, получились очень интересными и захватывающими, показали высокую организованность и готовность стрелково-спортивного клуба ДОСААФ в проведении соревнований такого уровня.