добрая новость
17:02
513 просмотров
Олеся Янова

В минувшие выходные в Обнинске прошли традиционные соревнования среди моотогонщиков. 20-й межрегиональный мотокросс на приз Первого наукограда России собрал более 130 спортсменов из Московской, Калужской, Ивановской, Тульской, Рязанской, Тверской, Брянской, Владимирской, Ярославской областей и Краснодарского края. Об этом сообщили в комитете по физической культуре и спорту Администрации Обнинска.

Самому юному участнику мотогонок было 5 лет, а самому опытному – 66, поддержать всех спортсменов пришли более трех тысяч болельщиков. В соревнованиях выступили шесть представителей Обнинска, двое из них получили призовые места. Так, Александр Шерманов стал победителем в категории «Open» среди участников в возрасте до 35 лет, а юный спортсмен Егор Лобашов занял III место в классе мотоциклов с объёмом двигателей 65 куб. см в возрастной категории 8-11лет. Калужанин Егор Фролов занял первое место в классе 85сс.