back b
image

В сквере Волкова прошла фитнес-гонка (видео)

добрая новость
08:42
567 просмотров
Яна Алексеева
Фото: Городская управа г.Калуги
Фото: Городская управа г.Калуги

В субботу, 21 августа, в сквере имени Волкова в Калуге прошла фитнес-гонка, спортивные команды соревновались в силе, ловкости и выносливости. 

С вступительным словом к участникам обратился заместитель главы управления физической культуры, спорта и молодежной политики Сергей Климов. Он обратил внимание, что в год 650-летия Калуги особое внимание уделяется спорту: преображается сквер Волкова, совсем скоро откроется Дворец спорта. Сергей Павлович пожелал всем удачи, успехов и здоровья.

В фитнес-гонке приняли участие в основном тренеры калужских фитнес-центров и заядлые любители спорта. Остальные пришли для поддержки спортсменов и вдохновения их физической формой. 

В составе команд было по две девушки и четыре парня. Им предстояло пройти 7 этапов и выполнить разные спортивные задания: челночный бег с дополнительным весом, аэробные и силовые упражнения, прыжки. 

Лучшими стали:

3 место заняла команда "Ночной кошмар" фитнес-клуба Joy Fit;
2 место завоевала "Старая гвардия" зала функциональных тренировок "Логово Зверя"
1 место получила команда "На диете" зала функциональных тренировок "Логово Зверя".

Победители получили памятные медали и кубок.

Организаторами мероприятия выступили ZettaSport, управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги, Волонтеры Победы.

 

Видео: Молодежь Калуги