Спорт
2 281

Волейболисты из Обнинска завоевали серебро этапа чемпионата России в Казани

Минспорта Калужской области
Фото: Минспорта Калужской области

В Казани завершился очередной этап чемпионата России по пляжному волейболу. В мужском финале за победу боролись две сильнейшие пары страны, подарив болельщикам напряжённый и зрелищный матч.

Спортсмены волейбольного клуба "Обнинск" Дмитрий Веретюк и Фёдор Сабаев встретились с представителями новоуренгойского "Факела" Олегом Стояновским и Ильёй Лешуковым.

Первую партию выиграли волейболисты из Нового Уренгоя - 21:15. Во втором сете обнинская пара с первых розыгрышей захватила инициативу и уверенно одержала победу со счётом 21:14. Судьба золотых медалей решилась в третьем сете. При равной игре ключевыми стали два результативных блока Олега Стояновского в концовке встречи. Итоговый счёт партии - 15:12 в пользу "Факела".

По итогам турнира Дмитрий Веретюк и Фёдор Сабаев завоевали серебряные медали этапа чемпионата России по пляжному волейболу.