back b
image

На Правом берегу открылся новый детский сад

добрая новость
17:54
837 просмотров
Ульяна Петрова

Сегодня, 16-го марта, в Калуге на Правом берегу в микрорайоне "Кошелев" прошло торжественное открытие нового детского сада "Акварель".

Новое дошкольное учреждение рассчитано на 350 мест. В детском саду предусмотрено 18 групп: 6 из них для детей от полутора до трех лет, еще 12 групп для детей от трех до семи лет. В здании есть медицинский блок, в котором размещаются медицинский и процедурный кабинеты, изолятор, туалетная комната. Пищеблоки оснащены новейшим технологическим оборудованием в соответствии с требованиями СанПин, а также для детей оборудован спортивный зал, музыкальная комната и прогулочная площадка. Сметная стоимость объекта составила  почти 241 млн рублей, застройщиком является ЗАО «АВИАКОР».

В церемонии открытия приняли участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и Городской Голова Калуги Константин Горобцов. Для гостей детского садика прошла экскурсия, а затем с концертом выступили воспитанники дошкольных учреждений города.

Анатолий Артамонов отметил, что рядом планируется построить поликлинику. Напомним, что 15-го марта во время ежегодного отчета о деятельности Правительства области губернатор сообщил, что в настоящее время для детей от тред до семи лет очередь в дошкольные учреждения сведена к нулю.