back b

Отремонтированы фасады домов-интернатов для инвалидов

добрая новость
11:43
410 просмотров
Олеся Янова

В Калужской области освоили 11 млн рублей, выделенных из Резервного Фонда Президента Российской Федерации в 2015 году. Об этом 20 января сообщили в региональном Правительстве.

На полученные деньги был проведен капитальный ремонт фасадов зданий Новослободского дома-интерната для престарелых и инвалидов и Полотняно-Заводского детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

К новому 2016 году новые фасады, утепленные и облицованные металлическими кассетами, преобразили облик учреждений. Сотрудники и жильцы интернатов отметили, что после ремонта там стало намного уютнее.

Работы по ремонту фасада в Новослободском доме-интернате для престарелых и инвалидов выполняла организация ООО «Вентспецмонтаж» г. Калуги, в Полотняно-Заводском детском доме-интернате для умственно отсталых детей - ООО «СтройТоргСервис» г.Брянска. Все работы были завершены в декабре 2015 года. Полученная экономия в ходе торгов составила 1,4 млн. рублей.

В этом году планируется провести капремонт в Еленском доме-интернате для престарелых и инвалидов, а также заменить оконные блоки в Жиздринском психоневрологическом интернате.