image

В Калуге отметили День строителя и наградили лучших работников отрасли

добрая новость
10:44
1 686 просмотров
Яна Алексеева
Фото: Правительство Калужской области
Фото: Правительство Калужской области

5 августа в Инновационном культурном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя.

Среди почетных гостей - губернатор Владислав Шапша, председатель Заксобрания Геннадий Новосельцев, президент "Калужского союза строителей" Николай Алмазов, министр строительства и ЖКХ Вячеслав Лежнин, представители строительных организаций и ветераны отрасли.

Глава региона отметил, что в Калужской области ежегодно вводится около 800 тысяч квадратных метров жилья, расселяются люди из аварийных и ветхих домов. Так, в 2021 году в новые квартиры переедут 600 семей. Владислав Шапша обратил внимание, что в регионе досрочно завершается адресная программа по переселению людей из аварийного жилфонда.

Губернатор отметил, что в Калуге появляется все больше красивых отремонтированных домов, спортивных и социальных объектов. Он напомнил об успехах в строительстве Дворца спорта, кампуса КФ МГТУ им. Баумана, обновлении музея космонавтики.

На празднике региональные и ведомственные награды вручили лучшим работникам строительной сферы. Для них подготовили праздничную программу с участием творческих коллективов города.

В рамках Дня строителя работала выставка современных строительных технологий и материалов. Как сообщают в правительстве Калужской области, особое внимание было уделено BIM-технологиям, технологиям информационного моделирования зданий, создающим их интеллектуальные 3D-модели.