В Калуге подготавливают объездные дороги перед закрытием Синих мостов

Строительство
07:52
5 475 просмотров
Яна Алексеева
Фото Дмитрий Денисов, https://t.me/denisov_kaluga/9547

30 мая глава Калуги Дмитрий Денисов проверил подготовку Синих мостов к грядущей реконструкции. Сейчас на объекте трудятся сразу три городских предприятия и подрядчик. 

Перед масштабными работами на путепроводе управление капитального строительства обустраивает новую ливневую канализацию по 2-му Городскому проезду. Однако рабочие находят ранее не учтённые сети, с которыми тоже приходится работать. Материалы для переустройства газовых и канализационных сетей уже привезли в областной центр. 

Второй участок для проезда транспорта не задействован в обустройстве ливнёвки, его уже отфрезеровали, рабочие восстанавливают люки.

Только после полного завершения всех работ на 2-м Городском проезде и укладке асфальта им смогут пользоваться горожане, когда Синие мосты придется закрыть на реконструкцию. Соседние дороги, которые будут использовать для объезда, также приводят в порядок.

"Это лишь часть сложнейшей работы, которой занимаются одновременно несколько городских и областных служб и специалистов. Делаем всё для того, чтобы в итоге калужане получили новый, качественный и долговечный путепровод", - отметил Дмитрий Денисов.

Фото в галерее Дмитрия Денисова: https://t.me/denisov_kaluga/9543