back b

В Калужской области будут производить мобильные помещения

добрая новость
14:32
1 376 просмотров
Ульяна Петрова

Сегодня, 6-го февраля, Правительство Калужской области подписало соглашение о сотрудничестве с немецкой компанией "ЭЛА Контейнер Ру". Документ подписали губернатор Анатолий Артамонов и руководитель компании Штефан Леопольд.

Соглашение предусматривает строительство завода по сборке мобильных помещений контейнерного типа в индустриальном парке "Ворсино" и дальнейшее их производство. На новом заводе будет создано 30 рабочих мест.

По информации пресс-службы регионального Правительства, "ЭЛА Контейнер Ру" создает здания на базе блок-контейнеров площадью до 20 тысяч квадратных метров. В них можно размещать офисы, отделения банков, склады, мастерские. Их также используют для временного проживания, организации медицинских кабинетов и стационаров, детских садов, образовательных центров.

Начало строительства завода в Ворсино запланировано на апрель текущего года. На первом этапе планируется вложить в производство порядка 6 млн евро. По мнению Анатолия Артамонова продукция нового завода будет востребована в Калужской области.