Владиславу Шапше представили будущую школу в Людиново на 1100 мест

Строительство
12:54
671 просмотр
Яна Алексеева

В Людиново построят новую школу и ликвидируют вторую смену, сообщил Владислав Шапша.

1100

8 ноября губернатор Калужской области Владислав Шапша побывал в Людино и проверил ход строительства важных социальных объектов. Вместе с главой местной администрации Стефаном Переваловым он познакомился с проектом новой школы на 1100 мест, её построят на улице Маяковского. Сейчас на объекте идут подготовительные работы, строят фундамент, подводят коммуникации. Школа должна быть готова к концу 2024 года, тогда ребята смогут учиться только в первую смену.

1100

Владислав Валерьевич поставил задачу заранее предусмотреть пешеходные и транспортные связи со школой. Он также попросил ускорить темпы строительства, а к работе подключить директора школы, чтобы вместе с подрядчиком обсуждать организацию будущего внутреннего пространства, вопросы приобретения оборудования. 

1100

Губернатор в ходе визита в Людиново проверил строительство модульного спортзала для тренировок и соревнований. Уже готово основание административного модуля, проложены коммуникации, к зданию подвели электричество, готовят и систему отопления. В этом году закупят спортивное оборудование на 114 млн рублей. Стефан Перевалов отметил, что сейчас в городе также возводят современное футбольное поле на стадионе "Авангард", строятся всё новые спортивные объекты и в других населённых пунктах района не только за счет бюджета, но и с вложениями частных инвесторов.

1100
Фото пресс-службы правительства и губернатора Калужской области