back b
image

Во Дворце спорта начались работы по чистовой отделке

Строительство
14:55
528 просмотров
Аксинья Федорова

В Калуге Владислав Шапша провел рабочее совещание на строительной площадке Дворца спорта, а также осмотрел строящиеся здания комплекса. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Ольга Иванова, представители профильных министерств, ведомств, подрядных организаций.

На строительстве объекта в две смены работают 624 человека. В настоящее время в корпусе для проживания спортсменов продолжается чистовая отделка и монтаж фасадов. На ледовой арене закончена установка несущих металлоконструкций кровли, началась отделка трибун. Завершены работы по гидроизоляции 50-метрового бассейна. В прыжковой части также началась чистовая отделка. Завершается устройство фасадов.

По данным на 27 июля уровень технической готовности ледовой арены – более 61 %, водного комплекса – 57 %, наружных сетей водоснабжения и канализации – 73 %, обратная засыпка выполнена на 82 %.

Владислав Шапша поручил представителям подрядчика организовать оперативный и своевременный вывоз мусора и неиспользуемого строительного оборудования с территории строительной площадки.

Для справки: Дворец спорта возводится на месте бывшего стадиона "Центральный" по улице Ленина Калуги. Он станет современным спортивным сооружением с первым 50-метровым плавательным бассейном в городе и бассейном для прыжков в воду с трибунами на 1065 мест, ледовой ареной на 3 тысячи мест, спортзалами, музеем спортславы, с подземной парковкой, рассчитанной на 400 автомобилей и 16-этажной гостиницей для спортсменов.

По данным на середину июля, ледовая арена готова на 59 %, бассейн и гостиница — на 55 %, сети водоснабжения и канализации — на 72 %.

Всего на строительство объекта выделено 4 336,1 млн. руб. В настоящее время освоено 2 081,836 руб. Стройку планируют завершить до конца 2020 г.

Пресс-служба Правительства Калужской области