back b

Бригады на выезд

Власть
16:49
531 просмотр

Благотворительный фонд помощи хосписам и тяжелобольным людям «Вместе» получил областной грант на проект «Бригады на выезд» – службу помощи онкобольным и их родственникам.

Проект реализуется уже два года. Бригада в составе врача-онколога, терапевта, психолога, специалистов по питанию и уходу выезжает к паллиативным онкобольным. Врач-онколог корректирует обезболивание, терапевт оценивает общее состояние, оказывается психологическая поддержка, родственников обучают уходу за пациентом на дому.

Фонду было передано в безвозмездное пользование помещение на улице Георгиевской. Грант министерства внутренней политики будет использован для дальнейшего развития службы паллиативной помощи.

Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев поблагодарил сотрудников фонда: «Для нас очень важна помощь некоммерческих организаций в сфере здравоохранения, городские власти давно и плодотворно сотрудничают с Красным Крестом. На сегодняшний день Фонд «Вместе» – единственная в Калуге организация, помогающая пациентам на дому. Вы не только оказываете профессиональную медицинскую помощь, но и дарите больным надежду, заботу и тепло своих сердец. От всей души благодарю сотрудников фонда, городские власти не оставят без внимания ваше благородное начинание».