back b
image

Губернатор Владислав Шапша поручил структурным подразделениям региона подготовиться к прохождению ледяного дождя и ликвидации его возможных последствий

Власть
12:01
309 просмотров
Фото: пресс-служба Городской Управы Калуги и администрация г. Обниска
Фото: пресс-служба Городской Управы Калуги и администрация г. Обниска

21 ноября в ходе заседания Правительства области глава региона Владислав Шапша поручил руководителям муниципальных образований контролировать уборку дорог и дворовых территорий от снега на территориях муниципалитетов. 


По данным Центра управления регионом, за прошедшие выходные дни поступило 50 жалоб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, данное количество обращений оценивается как незначительное. В целом, их количество сократилось в 20 раз. Жители писали о том, что некоторые дороги не расчищены, однако, в течение нескольких часов снег убирали. 


По оценке Владислава Шапши, коммунальные службы работали эффективно. «Я считаю, что и в Калуге с самого начала снегопада очень активно и своевременно работала техника, и в Обнинске», - отметил он. Тем не менее, по словам губернатора, «работы предстоит много». «Свои ошибки, сложности вы все знаете, пожалуйста, вовремя их исправляйте. Обращайте внимание на работу управляющих компаний, чтобы дворы были в нормальном состоянии. И обязательно чистите парковочные карманы перед магазинами, учреждениями социальной сферы», - поручил он руководителям профильных министерств, ведомств, муниципальных образований. 


Кроме этого, губернатор поручил проинформировать жителей о надвигающемся  ледяном дожде. «Ледяной дождь - неприятное природное явление. Обязательно предупредите об этом и жителей, и водителей. Приведите все службы в необходимый уровень готовности. Возможны обрывы проводов, гололед на дорогах, подготовьтесь и примите меры, чтобы не было никаких неожиданностей», - подытожил Владислав Шапша. 

Министерство внутренней политики Калужской области