back b

Из Калуги на Донбасс доставлен очередной гуманитарный груз

Власть
12:19
877 просмотров
Фото Георгия Орлова
Фото Георгия Орлова

Накануне губернатор области Владислав Шапша принял участие в отправке гуманитарного груза на Донбасс. Он благополучно доставлен.

Колонна с грузом была сформирована несколькими районами области. В качестве гуманитарной помощи в новые российские регионы направили строительные материалы, сантехнику, продукты питания, в том числе картофель, консервы, бакалейную продукцию, бутилированную воду, а также детские вещи и игрушки для одной из школ-интернатов. Доставили и посылки для участников СВО от родственников и земляков. В колонне - несколько автомобилей УАЗ. Три из них и автомобиль ГАЗ оставили для работы на Донбассе.

Сопровождали колонну руководители ряда муниципалитетов, добровольцы и волонтёры.

Напутствуя участников поездки, Владислав Шапша отметил, что многие из них уже имеют опыт сопровождения гуманитарных грузов.

«Хорошей вам дороги! Передавайте привет нашим друзьям. Вас там ждут. Помощь эта очень нужна. В этих непростых условиях мы стараемся помогать всем, чем можем. Калужская область в этом смысле один из лидеров в России», - подчеркнул губернатор.

Он поблагодарил всех участников поездки, а также жителей муниципалитетов, предпринимателей и всех неравнодушных граждан, которые принимают активное участие в сборе и формировании гуманитарных грузов.

Пресс-служба Правительства Калужской области