image

Михаил Дмитриков поздравил калужан с Днём космонавтики

Власть
09:00
524 просмотра
Лена Пешкова

Депутат Законодатеьного собрания Калужской области Михаил Дмитриков обратился к калужанам с поздравлением ко Дню космонавтики:

"Дорогие друзья, уважаемые калужане!

В этом году мы отмечаем 60-летний юбилей грандиозного события – наш Юрий Гагарин первым из землян на космическом корабле «Восток-1» совершил полет на околоземную орбиту.

В этот день триумфа науки, мы чествуем всех тех, кто трудится в космической отрасли и дарит для всех жителей Калужской области праздник! Ведь именно на нашей земле, в нашем городе- колыбели космонавтики - жил и творил великий ученый, основоположник космической теории - Константин Эдуардович Циолковский.

Калужская область по праву гордится своим вкладом в освоение межпланетного пространства. Предприятия нашей области продолжают работу в космической отрасли, способствуя достижениям нашей страны в этой непростой высокотехнологичной сфере.

От души благодарю всех, кто трудится на благо отечественной космонавтики! В этот день пожелаем всем нам успехов во всех сферах деятельности и вдохновения для выдающихся свершений! С праздником друзья, с Днём космонавтики!"