back b

На заседании комитетов Городской Думы были рассмотрены отчёты о ходе реализации муниципальных программ.

Власть
14:56
569 просмотров
Аксинья Федорова

На реализацию подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» выделено 36 миллионов рублей. Социальные выплаты получат 26 многодетных молодых семей.

Всего в программе участвуют 686 молодых семей, в том числе 65 многодетных молодых семей, имеющих право на первоочередное получение социальной выплаты.

В рамках программы «Строительство и реконструкция объектов водоснабжения» в 2023 году планируется выделить 5 млн. рублей на корректировку проектно-сметной документации по объектам: станции водоподготовки в деревнях Крутицы, Починки и Жерело и водопровод по улице Заокской.

В 2023 году планируется строительство систем водоснабжения в селе Приокское Лесничество на сумму 5 миллионов рублей.

3 миллиона рублей планируется выделить в 2022 году на проектирование инженерно-технических сетей для участков, выделенных многодетным семьям в деревнях Груздово, Большая Каменка, Лихун, Починки, Уварово, Аргуново и Матюнино.

На реализацию программы «Городская среда» в 2021 году выделено 909 миллионов рублей.

Средства использовались для озеленения, создания, содержания и текущего ремонта объектов благоустройства, содержания и текущего ремонта объектов наружного освещения, содержания и ремонта мест захоронения. Также в рамках программы проводились мероприятия по праздничному украшению города, охране окружающей среды, установке и содержанию детских площадок, содержанию уличных тренажёрных комплексов.

На реализацию программы «Формирование современной городской среды» выделено 85,8 млн. рублей.

В полном объёме выполнены работы по благоустройству 5 общественных территорий – скверов в микрорайонах города.