Отчётная конференция прошла в ТОС «Суворовская»

Власть
10:42
525 просмотров
Фото: Городская Дума Калуги
Фото: Городская Дума Калуги

Председатель общины, депутат Гордумы Максим Платов подвёл итоги работы в 2023 году.

На территории ТОС был произведен ямочный ремонт в пяти дворах на улицах Герцена, Рылеева, Огарева и Суворова. В 12 домах выполнены работы по капитальному и текущему ремонту. По четырём адресам проведена опиловка аварийных деревьев. Во дворе дома № 2/8 по улице Герцена установлены скамейки. По просьбам жителей во дворе дома № 12 по улице Плеханова установлена карусель, а во дворе дома № 47 по улице Пролетарской – новые качели. В детских садах «Росинка» и «Журавушка» выполнены работы по замене оконных блоков.

Реализован инициативный проект, благодаря которому во дворе дома № 16 по улице Труда появилась многофункциональная спортивно-игровая площадка. Члены ТОС разработали ещё один инициативный проект «Дворик детства», предусматривающий благоустройство детской площадки в районе дома № 22 по улице Огарева.

ТОС «Суворовская» выиграла грант Президентского фонда культурных инициатив на проведение фестиваля «Здравствуй, милая Калуга!», посвящённого 110-й годовщине со дня рождения композитора Серафима Сергеевича Туликова.

«С самого начала специальной военной операции члены общины поддерживают наших бойцов, собирают гуманитарные грузы, пишут письма со словами поддержки, освоили плетение маскировочных сетей. Благодарю всех активистов за плодотворный труд! В округе многое удалось сделать благодаря их активности и неравнодушному отношению. Только совместными усилиями, в тесной взаимосвязи и конструктивном диалоге с городскими властями мы достигаем положительных результатов», – подчеркнул Максим Платов.

«В ТОС «Суворовская» сложились замечательные традиции, члены общины проявляют энтузиазм и сплочённость, ведут активную работу, стремятся изменить к лучшему свои дома, дворы, округ, благоустроить общественные территории. В этом году по предложению депутатов Гордумы возобновляется системная работа по ремонту  дворов и проездов. Каждый избирательный округ получит на эти цели по два миллиона рублей, нужно будет определить приоритетные объекты, требующие ремонта в первую очередь. Формироваться перечень будет на основе предложений жителей и активистов ТОС», – отметил Глава городского самоуправления Калуги, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Моисеев.

Членам общины были вручены подарки и благодарственные письма.

Пресс-служба Городской Думы города Калуги