back b

Правительство Калужской области и Почта России заключили соглашение о сотрудничестве

Власть
12:02
596 просмотров
Аксинья Федорова

16 июня в Конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» в рамках XXV Петербургского международного экономического форума состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в сфере реализации инвестиционного проекта по созданию масштабного логистического центра – Мегахаба АО «Почта России» на территории Калужской области.

Подписи на документе поставили губернатор Владислав Шапша  и  генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов.

Группа компаний Фрейт Вилладж выступит застройщиком проекта для создания необходимых мощностей для приема, обработки, сортировки и хранения почтовых отправлений грузов АО «Почта России».     

Комментируя событие, Владислав Шапша отметил: «Польза, которую принесет калужский Мегахаб экономике нашей области и России еще предстоит оценить. Региону уже одобрен инфраструктурный кредит на ₽632 млн. Новые рабочие места, мощный стимул для развития экономики. Эффективные и устойчивые логистические цепочки, возможность бесперебойно обрабатывать огромные потоки грузов – это то, в чем мы можем быть лучшими в новой экономической реальности».

Максим Акимов подчеркнул, что компания, которой он руководит, борется за сохранение лидерских позиций в логистике для всех, кто торгует в онлайн-каналах. «Эти возможности откроются, как только у нас будет хорошая операционная платформа, а строить мы ее будем как раз в Калужской области, опираясь на замечательный опыт и технологии поддержки инвесторов, которые губернатор и его команда представляют», – сказал глава «Почты России».

 

Пресс-служба Правительства Калужской области