back b

В Калуге отметили день опекуна

Власть
08:52
337 просмотров
Аксинья Федорова

Для опекунов, попечителей и приёмных родителей было организовано праздничное мероприятие с концертом и подарками.

День опекуна отмечается в Калуге уже в 30-й раз, цель праздника – популяризация альтернативных форм устройства детей в семью (опека, патронат, усыновление) и выражение благодарности семьям, принявшим на воспитание в свою семью ребенка, тем людям, для которых чужих детей и чужой беды не бывает.

В торжественной церемонии приняли участие депутат Городской Думы Эльвира Капитонова, уполномоченный по правам ребёнка в Калужской области Ирина Агеева, представители министерства труда и социальной защиты и отдела по охране прав несовершеннолетних, недееспособных и патронажу.

«Опекуны и приёмные родители – это люди с добрым сердцем. Они берут на себя серьёзную и ответственную задачу – воспитать ребёнка, дарить ему тепло, любовь и нежность, научить всему тому, чему учат в семье. Я преклоняюсь перед этими людьми, ведь нередко они воспитывают детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и детей с ограниченными возможностями здоровья», – прокомментировала Эльвира Капитонова

Опекуны, приёмные родители, а также сотрудники службы опеки и попечительства получили подарки и были награждены почётными грамотами и благодарственными письмами.

Коллективы центра «Созвездие» подготовили концертную программу.