back b

Владислав Шапша и глава Мещовского района обсудили перспективы развития муниципального образования

Власть
10:09
534 просмотра
Аксинья Федорова

18 августа в ходе поездки в Мещовский район губернатор области Владислав Шапша провёл рабочую встречу с главой администрации муниципального образования Владиславом Поляковым.

Обсуждалась ситуация в экономике и социальной сфере района.

По информации Владислава Полякова, за шесть месяцев текущего года доходы муниципального образования увеличились на 11%, налоговые поступления – на 4%, выросла и рождаемость. По оценке главы района, это результат той работы, которую ведет Правительство региона. Муниципалитет выполнил все мероприятия, запланированные в рамках национального проекта «Культура». В ближайшие недели завершатся мероприятия по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Все, что планировалось провести в ходе реализации национального проекта «Демография», будет выполнено до конца года. Образовательные организации района готовы к началу учебного года.  Сфера ЖКХ активно готовится к осенне-зимнему периоду.

Речь также шла о планах по ремонту и строительству дорог, газификации, водоснабжении населенных пунктов, строительстве спортивных сооружений, ремонте объектов социальной сферы, развитии туризма и привлечении инвестиций.

 

Пресс-служба Правительства Калужской области