back b

Владислав Шапша: «Мы хотим, чтобы наши писатели, поэты получили больше возможностей продвигать свое искусство в средства массовой информации, в том числе и в федеральные»

Власть
09:43
316 просмотров
Аксинья Федорова

26 октября в Калуге состоялась рабочая встреча главы региона Владислава Шапши с главным редактором «Литературной газеты» Максимом Замшевым.

В беседе также приняли участие министр внутренней политики и массовых коммуникаций области Олег Калугин, министр культуры региона Павел Суслов и член Союза писателей России Георгий Куликов.

Обсуждались перспективы развития сотрудничества Калужской области и старейшего периодического издания. Речь шла о планах по проведению на территории нашего региона совместных мероприятий с участием местных писателей, поэтов и столичных деятелей искусств.

По словам Георгия Куликова, одной из основных задач взаимодействия станет максимальная поддержка региональной культуры. С другой стороны, по его мнению, Дни «Литературной газеты» позволят познакомить жителей страны и мира с культурно-литературным потенциалом калужского региона.

Владислав Шапша выразил уверенность, что сотрудничество с изданием не ограничится проведением мероприятий только одного формата и в области будут реализованы и другие совместные проекты. «Мы хотим, чтобы наши писатели, поэты получили больше возможностей продвигать свое искусство в средства массовой информации, в том числе и в федеральные», – подчеркнул губернатор.