back b

Владислав Шапша на заседании муниципального волонтерского штаба: «Очень важно не оставлять людей один на один с их проблемами. И ваша помощь здесь неоценима»

Власть
10:37
484 просмотра
Фото: Министерство внутренней политики Калужской области
Фото: Министерство внутренней политики Калужской области

5 декабря в ходе поездки в Мещовский район губернатор области Владислав Шапша принял участие в заседании волонтерского штаба.

Ребята рассказали губернатору о том, как совмещают учёбу и добровольческую деятельность, о своих увлечениях. Они состоят в различных волонтерских организациях, принимают активное участие в проведении мероприятий социальной, молодёжной, спортивной, патриотической и культурной направленности, занимаются добровольческой деятельностью в сфере здравоохранения.

В числе наиболее актуальных задач – помощь мобилизованным и организация новогодних праздников для их семей.

Выслушав молодых людей, Владислав Шапша выразил им благодарность за жизненную позицию и общественно полезную деятельность: «Это труд, который приносит людям огромную пользу». Он подчеркнул, что в России добровольчеством занимаются в основном юноши и девушки, которые полны энергии и желания помочь. Это серьёзный ресурс для успеха.

Первый в стране региональный штаб движения #МЫВМЕСТЕ открылся в Калужской области. Отметив заслуги наших волонтеров в преодолении трудностей пандемии, губернатор высоко оценил их деятельность и в период СВО – помощь защитникам и их семьям.

«Очень важно не оставлять людей один на один с их проблемами. И ваша помощь здесь неоценима», – сказал он.

Глава региона вручил активистам волонтёрского движения Благодарственные письма.

Справочно:

5 декабря во многих странах мира, в том числе в России, отмечается День добровольца (волонтера). В нашей стране он установлен Указом Президента Российской Федерации от 27 ноября 2017 года. Этот день может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу.

Министерство внутренней политики Калужской области