image

Владислав Шапша наградил победителей Мотокросса на Кубок губернатора Калужской области

Власть
11:49
584 просмотра
Аксинья Федорова

13 августа в селе Хотьково Думиничского района Владислав Шапша принял участие в церемонии награждения победителей и призеров соревнований по мотоциклетному спорту на Кубок губернатора области.

Организаторы мероприятия - Федерация мотоциклетного спорта Калужской области, администрация Думиничского района, Центр спортивной подготовки «Анненки» и региональное министерство спорта.

Мотокросс проводится с 2008 года. Ежегодно на соревнования собирается несколько сотен высококлассных гонщиков и их болельщиков со всех концов нашей страны и ближнего зарубежья. В заездах участвуют профессионалы мотоспорта и любители, заслуженные мастера и юниоры. Победители и призеры соревнования награждаются кубками, медалями и памятными дипломами за спортивные достижения.

Награждая мотокроссменов, Владислав Шапша отметил, что соревнования проводятся семнадцатый раз, но с каждым годом они становятся всё лучше. «Сегодня это целый фестиваль, где есть замечательные спортсмены и не менее замечательные зрители», - подчеркнул губернатор. Он поздравил с победой над собой всех участников соревнований – и начинающих, и уже опытных – «всех, кто решил бросить вызов себе и этой трассе». Отдельные слова благодарности глава региона выразил депутату Государственной Думы Российской Федерации Павлу Завальному, который все семнадцать лет является активным организатором мото праздника на калужской земле.

«Здесь нет проигравших, - заметил Павел Завальный – Все мы победили, приехав сюда. Сам факт участия в гонке, в разных разрядах, говорит о том, что эти ребята на что-то способны».

По традиции мотокросс в селе Хотьково завершился салютом. Для зрителей была подготовлена концертная программа с участием популярных артистов.

 

Пресс-служба Правительства Калужской области