back b

Владислав Шапша обсудил с активом Мещовского отделения партии «Единая Россия» актуальные вопросы для региона

Власть
10:53
452 просмотра
Фото: Министерство внутренней политики Калужской области
Фото: Министерство внутренней политики Калужской области

5 декабря в ходе поездки в Мещовский район секретарь Калужского регионального отделения Партии «Единая Россия», губернатор Владислав Шапша встретился с активом местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Обращаясь к коллегам, он отметил: «В этом году партии исполнился 21 год. Времена были разные. Мы смогли взять на себя ответственность и принять очень важные решения для страны. Многие органы исполнительной власти, в том числе муниципального уровня, возглавляют наши однопартийцы. На прошлых выборах вы показали очень серьезные результаты. Это результаты работы вашей и ваших товарищей, ваших коллективов». В Мещовском районе было собрано более 50 наказов избирателей, и все они выполняются.

В ходе общения в адрес Правительства региона и муниципальной власти прозвучали слова благодарности за ремонты сельских домов культуры и библиотек, за организацию работы с детьми-сиротами и детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации – «все, что положено этим детям: все пособия, любая помощь – исполняется как должно».

Вместе с тем были подняты и проблемные вопросы, например, обеспечение жильем детей-сирот. Владислав Шапша назвал это непростой задачей не только для нашего региона, но и в целом для страны. В качестве эффективного инструмента, направленного на решение проблемы наряду с предоставлением квартир, он видит финансовую поддержку. Она может выражаться и в выдаче сертификата, и в погашении ипотеки. Этот вопрос сейчас прорабатывается на региональном уровне совместно с депутатами заксобрания.

Глава области выразил благодарность району за помощь участникам СВО, которая очень важна. В продолжение темы он рассказал, что принято решение о создании в регионе реабилитационного центра для тех, кто вернулся с передовой и нуждается в помощи. Инициативу о создании таких центров недавно озвучил Президент России Владимир Путин.

Владислав Шапша акцентировал внимание на том, что жителями Калужской области, а в их числе и мещовцами, оказана серьёзная помощь подшефному городу Первомайску. Строители и волонтеры полностью восстановили теплоснабжение почти ста домов. В планах на ближайшее время – организация новогоднего праздника для детей, с ёлкой и подарками.

Говоря о социально-экономическом развитии области, губернатор рассказал о поиске решений, направленных на компенсацию снижения объемов производства. В числе перспективных направлений – деревообработка и фарма.

Меньшими темпами, но и в нынешних условиях продолжается строительство заводов. Инвестиций уже привлечено больше, чем в прошлом году. Возводятся крупные инфраструктурные объекты, в их числе – дороги, школы и детские сады, большое внимание уделяется газификации, развитию сельского хозяйства. Одна из целей – миллион тонн молока в год.

Владислав Шапша вручил благодарственные письма Калужского регионального отделения ВПП «Единая Россия» партийным активистам Мещовского района, внёсшим большой вклад в реализацию партийных проектов, в том числе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и поддержке пожилых людей.

Министерство внутренней политики Калужской области