image

Владислав Шапша поблагодарил руководство «Калугаэнерго» за успешную работу по обеспечению энергетической безопасности региона

Власть
16:01
361 просмотр
Аксинья Федорова
Фото Пресс-службы Правительства Калужской области
Фото Пресс-службы Правительства Калужской области

26 апреля состоялась рабочая встреча губернатора области Владислава Шапши с заместителем генерального директора – директором филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Калугаэнерго» Дмитрием Фёдоровым.

Дмитрий Фёдоров доложил главе региона о ключевых достижениях калужских энергетиков в 2021 году. Он, в частности, подчеркнул, что филиалу удалось решить три основные стратегические задачи – снизить потери электроэнергии, перевыполнить планы по производительности труда и по нетарифной выручке. При этом, по словам Дмитрия Фёдорова, по показателям производительности труда «Калугаэнерго» является лучшим среди 20 филиалов Центра и Приволжья.

В области удалось на 32% по сравнению с предыдущим годом снизить количество технологических нарушений. Реализованы крупные договоры техприсоединения: подключено 7 детских садов, 3 школы, 39 медицинских учреждений, в том числе 22 фельдшерско-акушерских пункта. Завершены организационные мероприятия по переходу на новую структуру оперативно-технологического управления. Приведены в порядок все 24 РЭС и 3 базовых производственных участка. Установлены две зарядные станции на парковках «Торгового квартала» в Калуге и ТЦ «Апельсин» в Обнинске. Открыты Центр управления сетями, цифровые подстанции «Университет» и «Михали». Реализуются проекты «Цифровой электромонтер по учету электрической энергии» и «Цифровая радиосвязь». Создан Центр по контролю и анализу состояния систем учета электроэнергии.

«Вы действительно показали хорошие темпы ввода новых мощностей», - констатировал Владислав Шапша.

«Калугаэнерго» выполнены все производственные программы. Это, по мнению Дмитрия Фёдорова, позволило электросетевому комплексу филиала устойчиво работать в осенне-зимний период, обеспечивая выполнение своих обязательств перед потребителями электроэнергии. В филиале не зафиксировано срабатывания специализированных индикаторов Минэнерго РФ, влияющих на снижение индекса готовности. Таким образом, на текущий момент индекс готовности филиала составляет 100%.

Дмитрий Фёдоров обратил особое внимание, что с июля 2021 года «Калугаэнерго» реализует новый проект «Диалог с энергетиком», направленный на поддержание партнерских отношений с органами местного самоуправления, выстраивание конструктивного диалога с гражданами по актуальным вопросам, особенно с жителями отдаленных населенных пунктов. Состоялись встречи руководителей и специалистов филиала с главами сельских поселений всех районов области. В результате проведены корректировки ремонтной и инвестиционной программ на 2023 год в соответствии с потребностями населения.

«Очень важно встречаться с людьми. Они – главные потребители вашего продукта. Промышленные предприятия и люди. И от того, как быстро вы умеете решать возникающие проблемы, от того, насколько устойчива система энергоснабжения в том или ином муниципальном образовании, зависит и социальное самочувствие общества», - подчеркнул Владислав Шапша.

2022 год объявлен в «Калугаэнерго» Годом охраны труда, в рамках которого проводятся мероприятия по практическому внедрению передовых подходов обновленной программы безопасности труда. На протяжении последних трёх лет компания одерживает победу в региональном конкурсе «Социально ответственный работодатель». Уровень социальных гарантий, дополнительного материального стимулирования остается стабильным и поддерживается на высоком уровне для коллектива численностью более 2300 человек.

Дмитрий Фёдоров поблагодарил губернатора за поддержку калужских энергетиков и передал Владиславу Шапше Кубок, завоёванный «Калугаэнерго» за первое место среди двадцати филиалов ПАО «Россети Центр и Приволжье».

«Это наш общий Кубок, это большая работа такого крепкого коллектива, как Калужская область: энергетиков, власти, органов местного самоуправления - всех, кто вложил свой труд в обеспечение энергетической безопасности нашего региона», - отметил Владислав Шапша.

 

Пресс-служба Правительства Калужской области