Владислав Шапша поздравил победителей проекта «Губернаторский дневник»

Власть
16:04
381 просмотр
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

30 мая в Калуге губернатор Владислав Шапша принял участие в торжественной церемонии награждения победителей проекта «Губернаторский дневник».

Мероприятие прошло в областном Инновационном культурном центре.

Проект «Губернаторский дневник» был инициирован в этом году журналистами Агентства «Комсомольская правда - Калуга». В течение последней четверти завершившегося учебного года школьники со всей области присылали в редакцию свои текущие оценки, заверенные классным руководителем. Принять участие в акции мог любой учащийся со 2-го по 11-й класс. Для этого было необходимо отлично учиться и получить как можно больше пятёрок.

Редакция отобрала 30 победителей – по десять в каждой возрастной группе (школьники 2 - 4-х классов, учащиеся 5 – 9-х классов и старшеклассники 10 – 11-х классов). Они получили заслуженные награды.

«Всего на конкурс было подано более 300 заявок. Максимальное число пятерок, которое мы насчитали – 166! Многим не хватило даже ста пятерок, чтобы войти в число победителей. Однако всех тех, кто прислал свои отчеты мы просим не расстраиваться и попробовать свои силы в следующем году. А сейчас главное, что вы должны понимать - вы победители уже потому, что из тысяч учеников Калужской области именно вы – лучшие», - прокомментировали в Агентстве «Комсомольская правда - Калуга».

Приветствуя победителей конкурса, Владислав Шапша отметил, что их отличная учёба – огромный труд. Глава региона выразил уверенность, что у всех ребят впереди большая счастливая жизнь. Он пожелал им выбирать сложные, но самые интересные дороги, никогда не сдаваться, ставить перед собой самые невероятные задачи и всегда побеждать. Губернатор также выразил особые слова признательности родителям, воспитывающим таких целеустремлённых детей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области