back b

Владислав Шапша, поздравляя коллектив ГТРК «Калуга»: «Помните, что цель у нас общая, чтобы люди чувствовали себя спокойно, в безопасности, радовались жизни и понимали, что все проблемы будут решены»

Власть
09:50
564 просмотра
Фото: Министерство внутренней политики Калужской области
Фото: Министерство внутренней политики Калужской области

22 ноября в Калуге губернатор Владислав Шапша поздравил сотрудников ГТРК «Калуга» с 95-летием начала радиовещания на территории региона и 30-летием выхода в эфир первого  выпуска теленовостей.

В торжественном мероприятии приняли участие: заместитель руководителя администрации губернатора – начальник управления по информационной политике  Илья Зенов, директор филиала ГТРК «Калуга» Александр Барков, советник главы региона  Андрей Ильницкий.

Поздравляя коллектив, Владислав Шапша сказал о том, что ранее  тоже работал в СМИ, в газете, и считает, что «о журналистском чувстве локтя надо помнить всегда – о добром локте коллеги по цеху».

Он оценил сегодняшнюю работу сотрудников телерадиокомпании как непростую. Это и максимально эффективное освоение современной техники и технологий,  и психологические затраты.

«Люди обычно делятся проблемами, пытаясь найти их решение и утешение. Мы с вами сталкиваемся с человеческой болью, пропускаем ее через себя. Желаю вам избежать профессионального выгорания, сохранить улыбки и позитивный настрой. Помните, что цель у нас общая, чтобы люди чувствовали себя спокойно, в безопасности, радовались жизни и понимали, что все проблемы будут решены», – сказал глава области.

В ходе мероприятия Владислав Шапша вручил ряду сотрудников телерадиокомпании областные награды.

Почетное звание «Заслуженный работник связи Калужской области» присвоено инженеру службы радиовещания Владимиру Кондратенко, «Заслуженный работник СМИ Калужской области» – ведущей службы информационных программ телевидения Анастасии Семесенко, «Заслуженный юрист Калужской области» – ведущему юрисконсульту Алле Крюковой.

Юбилейной медалью «75 лет Калужской области» награжден ведущий инженер  по телевизионному оборудованию производственно-технического отдела Владимир Старостин, Почетной грамотой губернатора – начальник автотранспортного участка Ольга Плеханова.

 Благодарности губернатора Калужской области вручены редактору коммерческой группы Ирине Бондарь и заместителю главного бухгалтера Татьяне Ставицкой.

Справочно: 30 января 1927 года Калужская губернская газета «Коммуна» сообщила о том, что члены городского общества «Друзей радио» подготовили радиовещательную станцию и приглашала послушать передачу из Калуги. До этого все радиолюбители и, кто имел радиоприёмники, могли слушать только Москву. Мощность первой передающей станции Калуги составляла всего лишь 50 Вт, что давало возможность ловить голос в радиусе не более 50 км.

С 5 февраля 1992 года по приказу Министра печати и средств массовой информации Российской Федерации Михаила Полторанина Калужский областной радиокомитет стал именоваться Государственной телевизионной и радиовещательной компанией «Калуга». 1 октября 1992 года впервые в телеэфир вышла программа, подготовленная журналистами ГТРК «Калуга». Открывал эфир Владислав Кирюхин, тогда председатель ГТРК «Калуга».  

Министерство внутренней политики Калужской области