back b

Владислав Шапша принял участие в пленарном заседании форума «Предпринимательство в новой экономической реальности»

Власть
10:19
578 просмотров
Аксинья Федорова

26 мая в Калуге губернатор Владислав Шапша, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», в режиме видеоконференцсвязи принял участие в пленарном заседании форума «Предпринимательство в новой экономической реальности», которое провел председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

Участниками также стали секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, сенаторы и депутаты Госдумы, руководители регионов, представители профильных министерств и ведомств, бизнеса и общественных объединений, а также главы Донецкой и Луганской Народных Республик.

От Калужской области – председатель Законодательного собрания региона Геннадий Новосельцев, заместитель губернатора Владимир Попов, президент Союза «Торгово-промышленная палата Калужской области» Виолетта Комиссарова, депутаты Законодательного собрания Александр Окунев и Андрей Литвинов.

В форуме приняли участие около 500 человек. На пяти площадках эксперты, представители предпринимательского и делового сообществ обсудили актуальные вопросы повестки. В их числе – развитие бизнеса в новой социально-экономической реальности, потенциал экономической интеграции с Донбассом, решения, необходимые для ускорения развития предпринимательства в стране, импортозамещение, решения проблем и новых вариантов логистики, поддержку новых видов предпринимательства, создание безбарьерной среды для бизнеса и инструменты финансовой господдержки.

Открывая заседание, Дмитрий Медведев подчеркнул, что поддержка малого и среднего бизнеса остается приоритетным направлением работы партии.

«Поддержка малого и среднего предпринимательства, как такая магистральная линия – просто один из приоритетов нашей политической силы. И, безусловно, один из приоритетов государственной политики. «Единая Россия» этому уделяет постоянное внимание. Совсем недавно мы утвердили специальный партийный проект под одноимённым названием «Предпринимательство». Он разработан во исполнение нашей народной программы», – сказал он.

В Калужской области 88 тысяч человек работает в сфере малого и среднего бизнеса. Губернатор регулярно проводит встречи с предпринимателями. Принимаются все новые меры поддержки бизнеса. Как общие, так и адресные. Новый партийный проект «Предпринимательство» «Единой России» в рамках народной программы как раз направлен на поддержку бизнеса.

 

Пресс-служба Правительства Калужской области