back b

Владислав Шапша принял участие в выездном совещании Секретаря Совета безопасности РФ

Власть
18:02
407 просмотров
Фото пресс-службы губернатора Белгородской области
Фото пресс-службы губернатора Белгородской области

15 ноября Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев провел в Брянске выездное совещание по вопросам обеспечения
безопасности в Центральном федеральном округе. В его работе участвовал губернатор области Владислав Шапша.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, главы субъектов ЦФО, руководители ряда федеральных министерств и силовых ведомств обсудили дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, расположенных на территории Центральной России.

Речь в том числе шла о работе возглавляемых руководителями субъектов ЦФО оперативных штабов, в рамках деятельности которых акцент сделан на противодействии угрозам безопасности населения, усилении охраны общественного порядка, сохранении социально-политической стабильности.

«Сегодня Россия противодействует возродившемуся при поддержке коллективного Запада неонацистскому киевскому режиму, борется с геноцидом русскоязычного населения. С учётом текущей ситуации губернаторы наделены полномочиями по принятию решений по проведению мероприятий, направленных на решение задач территориальной и гражданской обороны, защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение общественной безопасности, охрану важных государственных и специальных объектов», – сказал Николай Патрушев.

Игорь Щёголев в свою очередь поблагодарил глав регионов за принимаемые с начала специальной военной операции действия по обеспечению безопасности
населения и поддержке военнослужащих.

«Такие меры необходимо продолжать. Это касается повышения устойчивости экономики антитеррористической защищённости объектов инфраструктуры», – подчеркнул полпред Президента в ЦФО.

В ходе совещания отмечалась необходимость принятия дополнительных мер по пресечению проникновения на территорию ЦФО украинских боевиков и членов законспирированных ячеек экстремистов и террористов, а также по усилению профилактики противоправной деятельности в среде мигрантов и вынужденных переселенцев.

Совещания по вопросам обеспечения национальной безопасности по поручению Президента страны регулярно проводятся в каждом из российских федеральных округов.

Министерство внутренней политики Калужской области