image

Владислав Шапша провел прием граждан по личным вопросам

Власть
11:39
366 просмотров
Аксинья Федорова

17 мая в Калуге губернатор Владислав Шапша встретился с жителями, которые обратились к нему с просьбами оказать содействие в решении различных вопросов.

Жители Аристово обратились с просьбой продлить маршрут школьного автобуса до их деревни. В настоящее время школьный автобус ходит по маршруту Балабаново – Добрино. Детей привозят в среднюю школу №3 Балабаново.

По данным министерства образования и науки области, от Добрино до Аристово - два километра. Обследование маршрута проведено - нужна разворотная площадка. В настоящее время земля для строительства площадки оформлена, зарезервирован остановочный павильон. На строительство требуется около 1,5 млн. рублей. По словам главы администрации Боровского района Николая Калиничева, после поступления финансирования работы будут выполнены. Планируется, что к новому учебному году маршрут будет открыт.

Владислав Шапша поручил руководству муниципалитета до середины августа завершить строительство, и уже в сентябре возить детей в школу на автобусе. Кроме этого, губернатор поручил контролировать вопрос чистки и дороги, и разворотной площадки зимой.

Во время личного приема был также рассмотрен вопрос отвода сточных вод от одного из домовладений в Кондрово.

Глава администрации Дзержинского район Егор Вирков, отметил, что алгоритм действий разработан, поручения сотрудникам соответствующих служб даны. До 1 июля необходимые работы будут проведены.

 

Пресс-служба Правительства Калужской области