back b

Владислав Шапша провел рабочую встречу с гендиректором «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым

Власть
16:59
493 просмотра
Фото: пресс-служба Правительства Калужской области
Фото: пресс-служба Правительства Калужской области

16 ноября в Калуге состоялась рабочая встреча губернатора Владислава Шапши и генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова.
 
Обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества области и компании.
 
Отмечалось, что на федеральном штабе зампред Правительства России Александр Новак назвал Калужскую область в числе 20 регионов, где хорошими темпами идет реализация президентской программы социальной догазификации.
 
Программа в регионе по тем заявкам, которые поступили от жителей на этот год, реализуется на высоком уровне.
По пятилетней программе развития газоснабжения в регионе будет газифицировано еще 314 населённых пунктов. 
 
Владислав Шапша подчеркнул, что в сентябре этого года была достигнута договоренность о расширении программы, что позволит вести газификацию региона ускоренными темпами. Он также отметил, что сразу после поручения Президента страны в Калужской области был увеличен размер социальной выплаты на газификацию домовладений для льготников до 100 тыс. рублей.
 
Справочно:
 
В настоящее время в регионе действует программа развития газоснабжения и газификации Калужской области на 2021-2025 годы. Документом предусмотрено строительство 120 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 1 068 км, а также реконструкция и техническое перевооружение 8 газораспределительных станций. Кроме этого, строительство 314 внутрипоселковых газопроводов общей протяженностью 709 км и 34 котельных на природном газе. В рамках реализации мероприятий программы будут созданы условия для газификации более 12 тыс. квартир и домовладений в 314 населенных пунктах
Калужской области. В текущем году за счет средств ПАО «Газпром» ведется строительство 24 объектов протяженностью около 370 километров. Уже введено в эксплуатацию семь межпоселковых газопроводов.
Уровень газификации Калужской области составил 80,7%.
 
Министерство внутренней политики Калужской области