back b

Владислав Шапша провел рабочую встречу с главой Мосальского района

Власть
10:06
304 просмотра
Аксинья Федорова

16 августа в Мосальске губернатор Владислав Шапша провёл рабочую встречу с главой администрации муниципального образования Алексеем Кошелевым.

Речь шла о социально-экономической ситуации в районе и планах на ближайшую перспективу.

По словам Алексея Кошелева, в муниципалитете активно развивается сельскохозяйственная отрасль. «Мосальский район – в первую очередь сельскохозяйственный. Главная задача, которая перед нами стоит – эффективная работа предприятий именно данной сферы экономики. Мы не делаем акцент на работу какой-то одной сельхозкомпании, у нас их представлено много: как по производству молока, так и по производству мяса», - пояснил он.

Глава района отметил, что перед крупнейшими сельхозпредприятиями стоят задачи - нарастить маточное поголовье и производство молока. В настоящее время в районе ежедневно производится 34 тонны молока, прирост к прошлому году – 10 процентов.

Отдельное внимание было уделено реализации программы социальной догазификации. Глава администрации муниципалитета подчеркнул, что работа идет с соблюдением установленных графиков.

В 2022 году завершено строительство межпоселкового газопровода до Боровенска, построены разводящие сети. «С вводом в эксплуатацию газопровода до Боровенска газификация в районе будет составлять порядка 98 процентов», - сказал Алексей Кошелев.

Отвечая на вопрос губернатора о выполнении плана социальной догазификации, он отметил, что главы поселений совместно с представителями ресурсных организаций регулярно встречаются с жителями, решают все вопросы на местах, помогают оформить документы как на землю, что необходимо для проведения газификации, так и непосредственно на подведение газа к дому. По оценке главы администрации, работы будут завершены в срок.

В ходе встречи также были рассмотрены вопросы деятельности промышленных предприятий, ремонта учреждений культуры и образования, реализации национальных проектов.

 

Пресс-служба Правительства Калужской области