image

Владислав Шапша провел рабочую встречу с руководством Группы компаний «Арт и Дизайн»

Власть
08:52
550 просмотров
Аксинья Федорова

14 июля в Калуге губернатор Владислав Шапша провел рабочую встречу с исполнительным директором Группы компаний «Арт и Дизайн» Равилем Шакеровым и  генеральным директором ЗАО «Картон-Полиграф» Павлом Беланом. В ней также приняли участие заместитель губернатора Калужской области Владимир Попов и заместитель Городского Головы города Калуги - начальник Управления городского хозяйства города Калуги Александр Шпиренко.

 «Арт и дизайн» – холдинг, полиграфическое производство которого ЗАО «Картон-Полиграф» находится в Калуге. Группа компаний занимает лидирующие позиции на российском рынке по производству и реализации открыток – более 60 миллионов штук в год, а также изготавливает календари, подарочные сумки, упаковочную бумагу, сувенирную и другую продукцию. Ее реализуют как в России, так и экспортируют в Беларусь, Армению, Казахстан, Киргизию, Узбекистан, Францию и США.

В ходе беседы стороны обсудили деятельность и планы развития ЗАО «Картон-Полиграф» на территории Калуги. На данный момент на производственном полиграфическом предприятии полного цикла работает около 600 человек. Как отметил Равиль Шакеров, калужский завод, несмотря ни на какие сложности связанные с прошлогодним локдауном, смог сохранить производство и сотрудников: «На данный момент стоит задача сохранить коллектив трудоспособным. У нас уже сейчас провакцинировано более 50% сотрудников. И мы стремимся к тому, чтобы было привито более 60%. Тогда мы сможем получить специальный паспорт коллективного иммунитета для предприятий».

Владислава Шапша: «Вы уделяете большое внимание перевооружению на предприятии – новым технологиям, новому оборудованию. Очень важно, что вы ответственно относитесь к сохранению здоровья своих сотрудников. Мы готовы поддерживать вас и оказывать вам всяческое содействие».