back b
image

Владислав Шапша с рабочей поездкой посетил Малоярославецкий район

Власть
08:31
347 просмотров
Аксинья Федорова

11 августа губернатор Владислав Шапша посетил Малоярославецкий район с рабочей поездкой. В сопровождении главы администрации муниципалитета Вячеслава Парфёнова он побывал в ряде социально значимых объектов.

В Детчино губернатор осмотрел новое здание детского сада «Золотые зёрнышки».

Его строительство закончилось в декабре 2021 года. Новый детский сад рассчитан на 100 человек – это четыре группы для детей в возрасте от полутора до трех лет (ясли). Он оборудован современной системой безопасности – периметр территории и групповые помещения находятся под круглосуточном видеонаблюдением. В саду есть закрытые теневые навесы для прогулок детей в любую погоду, универсальный музыкально-спортивный зал. Будет работать консультативный кабинет для родителей с приглашением специалистов, в том числе психолога, логопеда.

Губернатор пообщался с родителями, которые уже водят своих детей в новый сад. Он также осмотрел актовый зал, группы, столовую. Глава региона назвал дошкольное учреждение уютным и красивым.

О перспективах развития инвестпроекта питомника декоративных растений Владиславу Шапше рассказали в ООО «Агросад». Компания – крупнейший в России и Европе питомник туй. В ее ассортименте также два сорта можжевельника и три сорта сосны. Срок реализации проекта – 2019 - 2026 годы.

Следующим объектом посещения рабочей программы стал Племзавод им. В.Н. Цветкова в селе Кудиново. Основные направления работы высокоразвитого многоотраслевого сельхозпредприятия – молочно-племенное животноводство, зерно- и кормопроизводство. Оно производит 30 % от валового сбора зерна в районе.

Глава региона пообщался с коллективом племзавода, поблагодарив за то, что его работники развивают сельское хозяйство в Калужской области. Сотрудники в свою очередь поблагодарили губернатора за строительство дороги к ферме: «Теперь молоко проще возить».

 

Пресс-служба Правительства Калужской области