Владислав Шапша встретился с городским активом школьников Обнинска

Власть
10:20
537 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

27 мая в Обнинске, в парке 70 лет Победы в рамках подготовки мероприятий, приуроченных ко Дню Государственного флага Российской Федерации, губернатор Владислав Шапша встретился с городским активом школьников «Школьный Обнинский комитет».

В «Школьный Обнинский комитет» (ШОК) входят ученики старших классов первого наукограда. Образован комитет в конце 2022 года. За небольшое время ребята зарекомендовали себя как инициативные молодые люди, которые доводят до конца дело, которое они начали. В их активе: помощь участникам специальной военной операции – ребята помогают плести маскировочные сети; создание путеводителя «Куда обратиться в трудной ситуации», предназначенный для сверстников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и уже переданный в школы и опубликованный в газете; участие в экологических акциях – ребята активизировали раздельный сбор мусора в школах и запускали карпа в Белкинские пруды; помощь в трудоустройстве старшеклассников на время каникул; создание аккаунта в социальной сети во Вконтакте, где освещаются события школьной городской жизни.

Среди тем, которые дети обсудили с губернатором, развитие Обнинска, образование, кадровая политика, экология, благоустройство, взаимодействие со СМИ, волонтерство и другие.

Владислав Шапша ответил на вопросы молодых людей и пожелал успехов как в учебе, так и дальнейшей общественной работе: «В Обниске 14 тысяч школьников. Я желаю, чтобы у вас было столько же подписчиков и даже больше - Калужская область большая».

Губернатор затронул тему информационной безопасности в условиях проведения специальной военной операции. «Часть специальной военной операции проходит в информационном пространстве. Против нас действуют очень профессионально, очень агрессивно и очень зло, поэтому надо иметь достаточно мужества, хороший профессионализм и знания для того, чтобы этому противостоять», - сказал глава региона.

По просьбе ребят в завершении встречи Владислав Шапша и дети записали видеоролик для официального аккаунта ШОК во Вконтакте.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области