image

Завершился форум «Наставник-2022»

Власть
09:05
337 просмотров

27 – 28 октября в Калуге прошёл педагогический форум «Наставник-2022».

125 молодых педагогов из Калуги и области побывали в Центре одарённых детей «Сокол», научились делать тематические подарки на мастер-классах по керамической мозаике, кинусайге, декупажу и декорированию, узнали об особенностях актёрской профессии.

Преподаватели театрального института имени Бориса Щукина провели с  молодыми педагогами занятия по технике речи и актёрскому мастерству, рассказали о правильном дыхании, интонациях и пластике.   

Участники на практике учились, как сделать школьные мероприятия увлекательными, интересными и ярко представлять их детям. Врачи Калужской областной больницы показали педагогам основные приемы оказания первой доврачебной помощи.
Еще одним состязанием для команд стало прохождение туристической тропы. Вместе с молодыми учителями на маршрут вышли депутаты Городской Думы.

На закрытии форума Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев поблагодарил участников и организаторов и пожелал им успехов.

«Молодые педагоги с пользой провели эти два дня, получили новые знания и навыки, пообщались, обменялись опытом. Уверен, что они будут творчески подходить к своей работе, найдут новые интересные формы и методы обучения и воспитания нашей замечательной молодёжи. Не сомневаюсь, что у них всё получится, а работа в школе принесёт радость и удовлетворение!», – подчеркнул Глава Калуги.