back b

Жители Калужской области могут выбрать населённые пункты, в которых в 2023 году появится мобильная связь и интернет

Власть
16:02
425 просмотров

17 октября на очередном заседании регионального Правительства заместитель губернатора Дмитрий Разумовский сообщил о старте всероссийского голосования за населённые пункты с населением от 100 до 500 человек, где в 2023 году появится мобильная связь и сеть Интернет.


Голосование запущено на портале Госуслуг и продлится до 12 ноября. Жители нашего региона могут отдать свой голос за предложенные населённые пункты Калужской области также на платформе "Госуслуги". Решаем вместе» (Платформа обратной связи). Принять участие в голосовании могут граждане старше 18 лет.


Дмитрий Разумовский отметил: «Чем больше будет голосов, тем больше шансов у населённого пункта, что именно в нём в следующем году появится качественная связь – стандарт 2G и 4G».
Жители населённых пунктов, где отсутствует связь, могут проголосовать в цифровом Многофункциональном центре или направить обычное письмо со своим голосом в адрес Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Губернатор поручил главам муниципалитетов активнее информировать население о данном проекте. «Сами включайтесь и включайте своих жителей для того, чтобы победить в этом голосовании и привлечь дополнительные средства и возможности на создание современной связи в тех населённых пунктах, где сегодня её пока нет»,– акцентировал Владислав Шапша.

Пресс-служба Правительства Калужской области