image

Как оформить регистрацию иностранных граждан по месту пребывания в Калуге?

Закон
16:23
646 просмотров

Ежегодно в Калужскую область прибывают гости и соотечественники из других государств с целью туризма или переселения в наш край. И задача МФЦ обеспечить предоставление услуг ФМС быстро и комфортно!

Что нужно сделать иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в первую очередь?

Иностранные граждане, временно проживающие или временно пребывающие в Российской Федерации, обязаны в течение 7 рабочих дней со дня прибытия уведомить территориальный орган Федеральной миграционной службы о прибытии в место пребывания.

В МФЦ  можно без очередей встать на учет по месту пребывания на территории Российской Федерации.
График работы Центра позволяет даже в выходной день (субботу) обратиться за данной услугой.
Для постановки на учет по месту пребывания иностранный гражданин, независимо от возраста, предоставляет принимающей стороне свои документы (паспорт, визу, миграционную карту).

В качестве принимающей стороны может выступать любое физическое лицо, достигшее восемнадцатилетнего возраста или юридическое лицо.

Для иностранных граждан, въехавших на территорию Российской Федерации в порядке, не требующем получения визы, с частной целью поездки в качестве принимающей стороны выступает физическое лицо (совершеннолетнее) предоставляющее иностранному гражданину помещение для его пребывания.

Принимающая сторона заполняет бланк уведомления о прибытии иностранца в место пребывания. Уведомление представляет собой формализованный бланк, который состоит из двух частей: уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывная часть к бланку уведомления о прибытии. Бланк заполняется с обеих сторон разборчиво от руки или с использованием технических средств на русском языке. При заполнении бланка не допускаются исправления, использование аббревиатур и сокращения слов.

Все государственные услуги ФМС России предоставляются в офисах «Мои Документы» совершенно бесплатно.
 
Мои Документы – на все случаи жизни!
Просто, удобно, рядом!

Адреса отделений МФЦ в Калуге по ссылке.