image

На калужском молочном комбинате Роспотребнадзор нашел многочисленные нарушения

Закон
11:26
1 122 просмотра
Наталья Воронцова

Из-за многочисленных жалоб и неудовлетворительной работы  коллектива по производству молочной продукции управление Роспотребнадзора закрыло на месяц предприятие ООО "Калужский молочный комбинат". В надзорное ведомство постоянно приходили рекламации на изделия комбината из разных городов России, куда поставлялся этот товар. Также комбинат не раз был уличен в фальсификации своей продукции молочными жирами.  

В итоге  Роспотребнадзор провел внеплановую проверку совместно с  Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД. В ходе нее на предприятии были выявлены многочисленные недочеты: отсутствие контроля за процессом пастеризации, отсутствие у сотрудников своевременного медосмотра и неважное санитарное состояние территории молзавода. Кроме того, молочные продукты маркировались с нарушениями - дата выработки продукции была замаркирована последующим числом, а предназначенные для реализации молоко  и  творог  не соответствовали требованиям технического регламента.

Итогом этой проверки  стали протоколы об административном правонарушении, которые были направлены в Жуковский районный суд  для принятия решения. Суд постановил приостановить деятельность молкомбината  на 30 суток.