image

Приставы вернули калужанке полмиллиона долга по алиментам

Закон
10:39
756 просмотров
Варвара Климбовски

В преддверии нового учебного года судебные приставы города Калуги восстановили права девушки, которой отец систематически не платил алименты. Известно, что мужчина накопил огромную сумму долга перед своей дочерью — 550 тысяч рублей.

Несмотря на то, что калужанке уже исполнилось 18 лет, отец должен был выплатить ей все средства, которые долгое время недодавал. Однако делать он этого не собирался. Долгое время его не могли найти судебные исполнители: мужчина менял места жительства, нигде официально не работал и не имел имущества для изъятия.

Как только нарушитель обосновался на одном месте, приставы решили серьезно взяться за него. Калужанина привлекли к административной ответственности и назначили наказание в виде 80 часов обязательных работ. В дальнейшем за столь крупный долг по алиментам он мог стать фигурантом уголовного дела. Эти меры в отношении должника оказались крайне эффективными. Гражданин быстро нашел необходимые средства и перевел их на банковский счет дочери. Сейчас задолженность перед потерпевшей полностью погашена.