image

Прокуратура проверила больницу Малоярославца и оштрафовала врачей

Закон
16:28
1 147 просмотров
Наталья Воронцова

Прокуратура проверила центральную районную больницу Малоярославца. Проверке также подверглись педиатрическое отделение стационара детской поликлиники, пункт выдачи молочного питания и школьные медкабинеты.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, в работе отделения были обнаружены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. В молочной кухне не соблюдались требования пожарной безопасности и санитарного законодательства. В медицинских кабинетах школ были найдены дезинфицирующие средства с истекшими сроками годности.Также сотрудники больницы ненадлежащим образом оформляли медицинские документы. 

В итоге по результатам проверки главному врачу ЦРБ Малоярославецкого района было внесено представление. Пятерых работников привлекли к дисциплинарной ответственности. Также должностные лица больницы были привлечены к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности и оштрафованы за несоблюдение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.