Закон
2 740
17.09.2025 - 12:01
Следующая остановка - тюрьма: многодетную мать поймали за долг по алиментам почти на 2 млн рублей

Многодетная жительница Калужской области рискует попасть за решетку, если не начнет гасить долг по алиментам почти на 2 млн рублей.
Судебный пристав на остановке в Козельске случайно встретил местную жительницу, по делу которой были производства в районном УФССП. Это была многодетная мать, что задолжала по алиментам более 1,9 млн рублей. Двое её детей живут под опекой бабушки, еще двое - с отцом.
Женщина ведет асоциальный образ жизни, не имеет постоянного места жительства, а потому разыскать её было непросто, но пристав доставил нерадивую мать в отделение. Суд приговорил её к наказанию в виде 150 часов обязательных работ. Если женщина так и не вспомнит о детях, её ждет уголовная ответственность и до года реального лишения свободы.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии