image

В Калужской области пресекли 4 000 нарушений в сфере миграции

Закон
08:15
468 просмотров
Яна Алексеева
Фото УМВД России по Калужской области
Фото УМВД России по Калужской области

О принимаемых мерах по противодействию незаконной миграции в Калужской области рассказала 6 июня начальник регионального профильного управления УМВД Елена Аксенова.

Она отметила. что новая политика по контролю миграционных процессов влияет на общественный порядок и уровень преступности. Так, в ходе рейдов "Цунами", "Маршрутка", а также 1680 иных локальных проверок было пресечено 4 тысячи административных правонарушений в сфере миграции. Из страны выдворили 145 иностранцев, 459 - запретили въезд, 538 мигрантам сократили срок временного пребывания. В ходе проверок массовой постановки на учет иностранцев было снято с учета 907 иностранцев.

Елена Аксенова отметила, что полиция продолжает рейды "Запрет" по проверке соблюдения установленных запретов на привлечение иностранных граждан. Напомним, что с 22 мая в Калужской области вступил в силу запрет на работу иностранцев в торговле, транспорте, на предприятиях общественного питания, в сфере услуг по подбору персонала. Также началась видеофиксация подачи документов трудовыми мигрантами в ММЦ. В Калужской области с начала года снизилось на 7,9% количество преступлений, совершенных мигрантами.

По данным пресс-службы правительства, на 1 июня 2022 года на территории региона проживает около 50 тысяч иностранных граждан, имеющих право на работу.