back b

11 сентября в Калуге состоялось открытие Детского центр офтальмологии

Здравоохранение
15:33
475 просмотров
Аксинья Федорова

11 сентября в Калуге был открыт Детский центр офтальмологии калужского филиала Национального медицинского исследовательского центра МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова.

Вместе с заместителем Губернатора Калужской области Константином Горобцовым и руководством МНТК в открытии центра принял участие Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов.

Разместившийся в комфортабельных помещениях офтальмологический центр оснащён новейшим лечебным и диагностическим оборудованием.

Для маленьких пациентов в Центре планируется проведение высокотехнологичной диагностики и комплексного консервативного лечения с использованием различных физиотерапевтических энергетических воздействий: лазеро-, магнито-, электро- и фотостимуляции.

«Непростой 2020 год показал, насколько важно уделять внимание развитию медицины, внедрять в эту сферу передовые технологии, – подчеркнул Александр Иванов. – Калужане по праву гордятся тем, что в нашем городе расположен такой высокотехнологичный центр оказания медицинской помощи, как МНТК имени академика С.Н. Федорова, замечательно, что этот медицинский центр развивается, и маленькие калужане в случае необходимости смогут получить квалифицированную медицинскую помощь»

Сразу после открытия центр приступит к работе – проведению диагностических обследований и врачебных консультаций для калужан, жителей Калужской и соседних областей.