back b

«Арсмед»: пять лет с заботой о вашей красоте

Здравоохранение
12:38
1 189 просмотров

«Свет мой, зеркальце, скажи», - с таким заклинанием королева из известной сказки обращалась к беспристрастному ценителю женской красоты. Суровая правда, услышанная в ответ от заколдованного собеседника ее, разумеется, не радовала. И тогда в ход шли проверенные веками и завещанные прапрабабушками способы: молодильные яблоки на завтрак, обед и ужин, купание в котле с кипящим молоком и, на экстренный случай, - летаргический сон для всех соперниц в округе.

С тех пор много воды утекло, обмелели кисельные берега, перевелись в садах жар-птицы, да и принцы на белых конях занесены красную книгу. Но терзаемые сомнением красавицы с тревогой задают все тот же вопрос, вглядываясь в безмолвное отражение. Суровый внутренний критик без тени сочувствия замечает и предательский прыщик на носу, и «смешливые» морщинки в уголках глаз, и тонкую сеточку сосудов, просвечивающуюся под нежной кожей. Что скрывать — редкие счастливицы могут похвастаться идеальной внешностью, но даже они на собственном опыте знают, насколько хрупок и недолговечен этот дар природы. Однако сегодня представительницам прекрасного пола не надо варить чудо-зелья и призывать на помощь черно-белую магию. Чтобы быть красивой достаточно просто посетить клинику эстетической медицины «Арсмед». Специалисты этой клиники действительно немного волшебники, способные превратить гадкого утенка в прекрасного лебедя.

Не случайно многие калужанки доверяют свое лицо лишь рукам косметологов из «Арсмеда». Главным свидетельством успеха и популярности клиники стало пятилетие, которое «Арсмед» отмечал 18 июня. Возможно, возраст не слишком внушительный, но, без сомнения, весьма показательный: именно на этом этапе многие яркие и громкие проекты «умирают», не выдержав жесткой конкуренции и испытаний безжалостным кризисом. «Арсмед» же, как и положено серьезной клинике с известным именем не только доказал свою жизнеспособность, но и продолжает следить за современными тенденциями, радуя своих гостей актуальными новинками из мира красоты.

«За последние десять лет косметология сделала огромный шаг вперед, - рассказывает Виктория Мягкова, главный врач «Арсмеда». - То, что когда-то казалось нам невозможным, сегодня можно с легкостью воплотить в реальность!» Например, многие дефекты внешности можно исправить, не прибегая к помощи пластического хирурга. Если контурная пластика и инъекционное изменение формы губ — довольно известные методики, то безоперационная ринопластика — настоящее спасение для людей, боящихся ложиться под нож. Конечно, в «Арсмеде» можно получить и консультацию пластического хирурга, но все же акцент в клинике делают на другом, ведь искусство косметологии именно в том и заключается, чтобы не прибегая к кардинальным мерам сделать человека здоровым, молодым и красивым.

Кстати, главным достижением за пять лет в клинике считают вовсе не финансовые успехи, а улыбки счастливых и благодарных клиентов - и их действительно очень много! Поздравить любимый «Арсмед» с Днем рождения приходили целыми семьями! Несмотря на юный возраст, клиника эстетической медицины «воспитала» несколько поколений калужских красавиц.

 

Так, одна дама бальзаковского возраста, попробовав мезотерапию и лифтинг, посоветовала клинику своей дочери, которая пришла в восторг от кератинового выпрямления волос и алмазного пилинга. И вот заботливая «бабушка» уже ведет «Арсмед» младшенькую - трехлетнюю внучку — прокалывать ушки. Таких историй в клинике эстетической медицины множество! Перефразируя известную пословицу, кафтан нужно беречь снову, а красоту — смолоду.

 

Впрочем, сохранять красоту можно и вне стен клиники. В «Арсмеде» представлен широкий асссортимент косметологических средств для всех возрастов, которые можно использовать самостоятельно. Среди разнообразия многочисленных баночек и тюбиков несведущему дилетанту легко заблудиться, поэтому на помощь новичку здесь всегда приходят профессионалы. «Мы работаем с несколькими марками и подбираем для каждого пациента наиболее эффективные средства» - рассказывает врач-косметолог Ирина Купцова. Одна из наиболее популярных марок — немецкая Dr.Grandel. Крема и эмульсии этой серии идеально подходят для ухода за чувствительной кожей и борьбой с возрастными изменениями. Косметологические средства Le Mieux можно смело назвать инновационными, ведь для достижения наилучших результатов в его составе вода заменена на сыворотку концентрированных активных веществ. Продукты линейки Pharmaskincare отличают сложные биологические формулы, разработанные с учётом не только особенностей типа и возраста кожи, но и внутренних биохимических процессов. Юным посетителям клиники наверняка понравятся израильские средства марки GiGi, помогающие избавиться от угревой сыпи, прыщиков и прочих мелких неприятностей. Отдельно хочется отметить линейку средств для мужчин, ведь и у представителей сильного пола есть уязвимые места — например, сухая и раздражительная кожа, способная превратить привычный процесс бритья в настоящую пытку. Все косметологические средства прекрасно сочетаются с дерматологическим лечением, которое назначил доктор.

Прием в «Арсмеде» ведут первоклассные косметологи, дерматологи, трихологи — все специалисты имеют медицинское образование и регулярно стажируются в ведущих клиниках России и мира. Если собрать дипломы, полученные врачами «Арсмеда» за пять лет работы, четыре стены кабинета будут увешаны от пола до потолка!

Не случайно о клинике «Арсмед» знают и за пределами Калуги. За красотой сюда приезжают гости из Франции, Болгарии, Австрии... Секрет популярности кроется не только в технологичном зарубежном оборудовании и высокой квалификации специалистов, но и в стоимости процедур. В Европе посещение косметолога — серьезное испытание для кошелька, а в «Арсмеде» цены и вовсе в два раза ниже, чем в столице. Стоит ли удивляться, что среди постоянных клиентов калужской клиники немало москвичей. В том числе и особо важных персон.

Так, в день рождения «Арсмеда» клинику посетила Елена Захарова — известная актриса, полюбившаяся зрителям по ярким ролям в театре и кино. Несмотря на расстояния в сотни километров и бесконечную череду съемок и репетиций, кинодива обязательно находит время на посещение «Арсмеда» и признается, что очень довольна результатом, который в буквальном смысле «на лицо», а по уровню сервиса калужская клиника может смело соперничать с именитыми клиниками Москвы.

О калужских косметологах актриса узнала от знакомых и обещает обязательно передать «эстафетную палочку» своим друзьям из Ярославля, где она сейчас снимается в сериале. Рекомендация звезды — пожалуй, высочайшая оценка качества, которой можно доверять на все сто процентов.

Об «Арсмеде» можно рассказывать бесконечно... Чудесные процедуры для лица, помогающие помолодеть на десять лет; необыкновенных программах по уходу за телом, после которых можно забыть о недостатках фигуры и смело надевать бикини; восстанавливающие комплексы для волос, позволяющие почувствовать себя сказочной Рапунцель — разве это не волшебство? Хочется верить, что и свое столетие мы встретим красивыми и счастливыми, благодаря «Арсмеду»!