back b

Автопарк калужских больниц пополнили 32 новые машины

добрая новость
13:15
517 просмотров
Яна Алексеева
Фото Владислав Шапша ВКонтакте
Фото Владислав Шапша ВКонтакте

15 декабря губернатор Калужской области Владислав Шапша и глава регионального Минздрава Константин Пахоменко приняли участие в церемонии обновления автопарка медучреждений. 

"Когда бываю в районах, один из первых вопросов – по медицине. Знаю, как необходим для районных больниц надежный, проходимый, современный автотранспорт. Все такие обращения на контроле", - отметил Владислав Валерьевич.

32 автомобиля отправили на службу в медучреждения Бабынинского, Барятинского, Боровского, Дзержинского, Жиздринского, Жуковского, Износковского, Кировского, Козельского, Куйбышевского, Людиновского, Малоярославецкого, Медынского, Сухиничского, Тарусского, Хвастовичского, Юхновского районов, а также в городские больницы № 4 и № 5 Калуги. Это 16 машин скорой помощи с современным оборудованием и высокой проходимостью, незаменимые для сельской местности, и еще 16 автомобилей для подвоза медиков на дом к пациентам. На них людей также будут доставлять в больницы, привозить им лекарства и вакцины.

В прошлом году в Калужской области автопарк медучреждений региона пополнился на 115 машин. Владислав Шапша заверил, что работу продолжат.