back b
image

Филиал АО "Макс-М" в г. Калуге информирует застрахованных о возможностях реабилитации по полису ОМС пациентов, после коронавирусной инфекции

Здравоохранение
17:51
410 просмотров
Аксинья Федорова

Согласно временным методическим рекомендациям по профилактике и лечению коронавирусной инфекции Минздрава России, реабилитация показана пациентам, перенесшим длительную искусственную вентиляцию легких (2 - 5 недель), в ряде случаев, пациентам, которым проводилась экстракорпоральная мембранная оксигенация и другим пациентам (исходя из клинических показаний, результатов инструментальных и лабораторных исследований).

Реабилитация пациентов, перенесших тяжелую форму коронавирусной инфекции, проводится в три этапа. Первый происходит в стационаре при оказании специализированной медицинской помощи во время госпитализации (в отделении интенсивной терапии и в терапевтическом отделении). Второй - в условиях круглосуточного отделения медицинской реабилитации, третий -  в условиях отделения медицинской реабилитации дневного стационара или поликлиники.

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки Методическими рекомендациями, по решению лечащего врача, на третьем этапе предусмотрена возможность реабилитации на дому без посещения медицинской организации.

Реабилитация показана не всем пациентам, перенесшим коронавирусную инфекцию. Необходимость в её проведении  в каждом конкретном случае определяет лечащий врач.

Получить консультацию страховых представителей АО «МАКС-М» можно при помощи телефонов оперативной связи со страховыми представителями, установленных в поликлиниках области, либо позвонив по телефону «горячей линии» 8-800-555-50-03 (звонок по России бесплатный), а так же через сайт компании www.makcm.ru или посетив любой, удобный для вас, офис компании.