Инфекционный госпиталь в Калуге становится многопрофильной больницей

Здравоохранение
12:01
1 167 просмотров
Яна Алексеева
Фото: скрин видео Правительства Калужской области, https://vk.com/video-184970835_456242767

На базе корпуса калужского областного специализированного центра инфекционных заболеваний и СПИД на улице Грабцевское шоссе открывается отделение рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения.

По данным пресс-службы правительства региона, новый корпус инфекционной больницы был построен во время эпидемии коронавируса, сейчас же на освободившейся площади начинает свою работу отделение рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения. Оно позволит разгрузить основной сосудистый центр Калуги - больницу "Сосновая роща". На базе инфекционной больницы будут принимать пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Там также планируют открыть хирургическое, торакальное и гинекологическое отделения с возможностью принимать роды. В больницу закупили 9 современных аппаратов гемодиализа, необходимые для больных с почечной недостаточностью. 

 
 Видео Правительства Калужской области, https://vk.com/video-184970835_456242767

"Эта база должна эффективно использоваться и развиваться. Здесь будут работать специалисты самого высокого уровня, с большим опытом. Это важно: и для лечения наших жителей, и для подготовки специалистов внутри региона",  – отметил губернатор Владислав Шапша.